Мы и ЗОЖ

Коллектив ГУЗ «ДБ №1» участвует в реализации Корпоративной программы укрепления здоровья медицинских работников «Здоровья на рабочем месте».

Кому как ни нам, сотрудникам здравоохранения, знать о том, как важно поддерживать здоровый образ жизни.

Ведь здоровый образ жизни создает наилучшие условия для нормального течения физиологических и психических процессов, что снижает вероятность различных заболеваний и увеличивает продолжительность жизни человека!

Пассивный образ жизни, работа за компьютером приводят не только к атонии мышц, но и застоям и ухудшению кровообращения во внутренних органах, изменению состояния опорно-двигательного аппарата и даже к перенапряжению нервной системы.

Для поддержания и укрепления здоровья важен подвижный образ жизни. Наши врачи и медсестры  регулярно выполняют «Зарядку на рабочем месте».

 

Фотографии

Зарядка на рабочем месте

Формируем привычки правильного питания. Основные принципы правильного питания это:

-разнообразное питание с учетом генетических особенностей человека, его возраста, физических нагрузок, климатических и сезонных особенностей окружающей среды.

-прием пищи при наступлении голода

-не переедать.

 

 

В ГУЗ «ДБ №1» еженедельно каждый четверг проходит акция «День здорового питания»

Все знают, что курение табака является одной из наиболее распространенных вредных привычек. С течением времени она вызывает физическую и психическую зависимость курильщика. Прежде всего, от табачного дыма страдает легочная система, разрушаются механизмы защиты легких, и развивается хроническое заболевание — бронхит курильщика.

 

Ежегодно 31 мая коллектив детской больницы принимает участие во Всемирной акции « День без табака»

В июле проводили зарядку на свежем воздухе!