Всемирный день без табака – 31 мая 2021 года

31 мая — ежегодно проводится Всемирный день без табака (Всемирный День борьбы против курения) — международная акция по борьбе с курением, т. е. день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Перед мировым сообществом была поставлена задача – добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла.

21 век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается. Поэтому глобальной целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.

Комитетом здравоохранения Волгоградской области и медицинскими организациями в целях реализации мероприятий, приуроченных к «Всемирному дню без табака» 31 мая 2021 года с 16 ч 00 мин. до 18 ч 00 минна территории Центрального парка культуры и отдыха будет организована физкультурно-оздоровительная акция «Старт к Здоровью» под лозунгом «Я за некурящую Россию!» с участием волонтеров-медиков ВОД.

Информационные материалы по теме Всемирный день без табака 31 мая 2021