Платные услуги ГУЗ «ДБ № 1»

      Предоставление платных медицинских услуг ГУЗ «ДБ № 1» осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом РФ от 21.11.2011 г. №323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”, Гражданским кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.05.2023 г. №736 “Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг”.

   Платные медицинские услуги предоставляются учреждением дополнительно к гарантированному объему бесплатной медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания населению Волгоградской области бесплатной медицинской помощи.

         Платные медицинские услуги предоставляются в полном объеме стандарта медицинской помощи, утвержденного Министерством здравоохранения Волгоградской области, либо по просьбе потребителя в виде осуществления отдельных консультаций или медицинских вмешательств, в том числе в объеме, превышающем объем выполняемого стандарта медицинской помощи.

  Предоставление платных медицинских услуг осуществляется при наличии информированного добровольного согласия потребителя (законного представителя потребителя), данного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Лицензии:

     Адрес Комитета здравоохранения Волгоградской области: 400001, Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 16Телефон приемной: 30-99-98, 30-99-99

 Сведения о медицинских работниках ГУЗ “ДБ № 1”, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг 

ФИО

Должность

Образование, год окончания

Сертификат

Дата

Категория

Дата

Детское поликлиническое отделение № 1

Консультативно-диагностическое отделение

Борисова Елена Андреевна

Заведующий
отделением-врач-педиатр, врач-педиатр участковый

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2018

Свидетельство об
аккредитации 

Педиатрия

12.07.2022

 

 

Петрова Маргарита Геннадьевна

Врач-педиатр

Высшее: Оренбургский
медицинский институт, Педиатрия,1988

Педиатрия

05.05.2025

Первая категория

14.01.2022

Аксенов Владимир
Иванович

Врач-оториноларинголог

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 1988

Оториноларингология

02.11.2022

 Высшая категория

 29.03.2023

Колесников Анатолий Дмитриевич

Врач-стоматолог
детский

Стоматология детская

 –

 –

Дмитриева Ирина
Сергеевна

Врач-гастроэнтеролог

Высшее: ВолгГМА,
Педиатрия, 2002

Гастроэнтерология

02.05.2022

 

 

Гайдарова Галина Федоровна

Врач-невролог

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 1992

Неврология

22.10.2023

 

Зубкова Елена
Александровна

Врач-детский кардиолог

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2007

Детская кардиология

29.12.2021

Первая категория 

26.12.2021

Хасенова Айгуль Амангельдыевна

Врач-офтальмолог

Высшее: Международный
казахско-турецкий университет им.Х.А. Ясави, 2013

Офтальмология

13.09.2025

 

 

Трутнев Иван Викторович

Врач-детский хирург

Детская хирургия

 

 

Федорова Варвара
Николаевна

Врач-инфекционист

Высшее: Саратовский
медицинский институт, Педиатрия,1993

Инфекционные болезни

30.12.2024 

 

 

Щербатых Елена Юрьевна

Врач-эпидемиолог

Высшее: ВолгГМА, лечебное дело, врач, 1994

Эпидемиология

26.02.2024

 Высшая категория

 20.12.2021

Пискарева Наталья
Александровна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгМИ,
Педиатрия, 1990

Педиатрия

25.02.2026

 Первая категория

14.01.2022

Попова Тамара
Юрьевна

Врач-педиатр участковый

Высшее: ВолгМИ,
Педиатрия, 1983

Педиатрия

03.07.2023

 

 

Шутенко Анастасия Тимофеевна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2021

Свидетельство об
аккредитации 

Педиатрия

06.07.2026

 

 

Куликова Наталья Викторовна

Врач-педиатр
участковый

Высшее:ВолгГМА,

Педиатрия, 2022

Педиатрия

20.11.2022

 Высшая категория

14.12.2022

Куприянова Лидия Анатольевна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 20
21

Свидетельство об
аккредитации 

Педиатрия

06.07.2026

 

 

Шатскова Кристина Владиславовна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2019

Свидетельство об
аккредитации 

Педиатрия

09.07.2024

 

 

Профилактическое отделение

Тухфатуллина Валентина Александровна

Заведующий
профилактическим отделением-врач-педиатр

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2012

Свидетельство об
аккредитации 

Педиатрия

04.05.2023

 

 

Профилактическое отделение ДПО №1. Кабинет медико-социальной помощи

Павлова Алина Александровна

Медицинский психолог

Высшее: ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава РФ

 

 

 

 

Информационно-аналитическое отделение

Васильева Ирина Евгеньевна

Заведующий
информационно-аналитическим отделением-врач-педиатр

Высшее: Читинский ГМИ,
Педиатрия, 1987

Свидетельство об
аккредитации 

Педиатрия

до 2026г

Высшая категория
педиатрия

 12.12.2024

Организация
здравоохранения

28.09.2024

 

 

Детское поликлиническое отделение № 2

Консультативно-диагностическое отделение

Грекова Ольга Петровна

Заведующий
отделением-врач-педиатр

Высшее: ВолгГМА,
Педиатрия, 1997

Педиатрия        

24.12.2023

Высшая категория
педиатрия

14.05.2022

Петрова Карина
Георгиевна 

Врач-невролог

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2017

Свидетельство об
аккредитации 

Неврология

30.06.2025

 

 

Педиатрия

14.07.2022

Семикина Ольга
Ивановна

Врач-детский
эндокринолог

Высшее: ВолгГМ, Педиатрия,
2008

Детская эндокринология

22.03.2023

 

 

Харламова Екатерина
Павловна  (д/о)

Врач-гастроэнтеролог

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2007

Гастроэнтерология

31.08.2023

 

 

Ларькова Надежда
Владимировна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: Свердловский
государственный медицинский институт, Педиатрия, 1978            

Педиатрия 

05.04.2024

 

 

Касимовская Ольга
Николаевна

Врач-педиатр
участковый, врач-инфекционист

Высшее: ВолгГМА,
Педиатрия, 1997

Педиатрия

26.04.2024

Высшая категория

14.05.2022

Инфекционные болезни

04.03.2025

Кротова Варвара
Владимировна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгГМА,
Педиатрия, 2018

 Педиатрия 

12.07.2023

 

 

Романенко Людмила
Петровна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: Саратовский
медицинский институт, Педиатрия, 1975

Педиатрия

29.10.2023

 Высшая категория

 12.12.2024

Алергология-иммунология

29.02.2025

Завгороднева Людмила
Николаевна     (д/о)

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2018

Свидетельство об аккредитации 

Педиатрия

12.07.2023

 

 

Пономарева Виктория
Александровна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 20
20

Свидетельство об
аккредитации 

Педиатрия

09.07.2025

 

 

Фролова Марина Романовна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2021

Свидетельство об
аккредитации 

Педиатрия

06.07.2026

 

 

Травматологический пункт

Ляккер Сергей
Владимирович

Заведующий
травматологическим пунктом- врач-травматолог-ортопед

Высшее: ВолгГМУ,
Лечебное дело, 2009

Травматология и
ортопедия

28.12.2025

 

 

Панова Наталья
Игоревна

Врач-травматолог-ортопед

Ставропольский
МИ, Лечебное дело, 1999

Травматология и
ортопедия

14.02.2024

 

 

Клинико-диагностическая лаборатория

Додина Елена Ивановна

Заведующий КДЛ, врач
клинической лабораторной диагностики

Высшее: Астраханский
медицинский институт, Педиатрия, 1990

Клиническая
лабораторная диагностика

30.03.2023 

 

 

Горохова Евгения
Петровна (д/о)

Врач клинической
лабораторной диагностики

Высшее: ВолгГМУ,
Мед.биохимия, 2012

Клиническая
лабораторная диагностика

29.06.2023

 Вторая категория

 16.05.2022

Отделение организации диагностических исследований

Фролова Ольга Александровна

Заведующий отделением
организации диагностических  исследований, врач-рентгенолог

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2008

Функциональная диагностика

26.11.2025

 

 

Будтуев Валерий
Харумович

Врач-рентгенолог

Высшее: Северо-осетинский
ГМИ, Лечебное дело, 1977

Рентгенология

28.12.2025

 

 

Кагочкина Анна Николаевна

Врач-рентгенолог

Высшее: ВолгМА,
Педиатрия, 2002

Рентгенология

04.05.2024

 

 

Крютченко Елена Геннадьевна

Врач-рентгенолог

Высшее: ВолгМУ,
Рентгенология, 2012, интернатура

Рентгенология

25.12.2025

 

 

Бурыхина Людмила
Петровна

Врач функциональной
диагностики

Волгоградский
медицинский институт, Функциональная диагностика, 1984

Функциональная
диагностика

04.03.2025

 

 

Блохина Елена
Александровна

Врач-эндоскопист

Высшее: Омский
медицинский институт.    Лечебное дело, 1990

Эндоскопия

29.12.2025

 Высшая категория

 16.05.2024

Касабян Армен
Арутюнович

Врач ультразвуковой
диагностики

Высшее: Ереванский
медицинский институт, Педиатрия, 1991

Ультразвуковая
диагностика

18.04.2025

 

 

Свиридова Елена
Муратовна

Врач ультразвуковой
диагностики, врач функциональной диагностики

Высшее: Читинская
государственная медицинская академия, Педиатрия, 1997

Ультразвуковая
диагностика

Функциональная
диагностика

28.12.2025

30.10.2022

Высшая категория

ультразвуковая
диагностика

 10.09.2021

Казарян Вардан Айкович

Врач-эндоскопист

Высшее: Кубанский
медицинский институт, Лечебное дело, 1997

Эндоскопия

28.11.2023 

 

 

Дневной стационар ДПО № 1

Дмитриева Ирина
Сергеевна

Заведующий дневным
стационаром врач-педиатр

Высшее: ВолгГМА,
Педиатрия, 2002

Педиатрия           

05.02.2023

 

 

Гастроэнтерология

02.05.2022

 

 

Аксенов Владимир
Иванович

Врач-оториноларинголог

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 1988

Оториноларингология

02.11.2023

Высшая категория
оториноларингология

 29.03.2023

Педиатрическое отделение стационара

Сивоконева Ирина
Валерьевна

Заведующий
отделением-врач-педиатр

Высшее: ВолгГМА,
Педиатрия, 2000

Педиатрия

23.04.2024

Высшая категория

14.05.2022

Физиотерапия

30.03.2022

 

 

Голтвина Юлия Вячеславовна

Врач-педиатр

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2006

Свидетельство об аккредитации Педиатрия

26.10.2026

 

Шелестова Наталья
Сергеевна

Врач-педиатр

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2003

Педиатрия

05.03.2025

 Вторая категория

 09.06.2022

Центр здоровья

Семикина Ольга
Ивановна

Заведующий центром
здоровья для детей-врач-педиатр

Высшее: ВолгГМУ, Педиатрия,
2008

Педиатрия

27.11.2024

 

 

Дудникова Екатерина
Петровна

Гигиенист
стоматологический

Среднее специальное:

Волгоградский
мед.колледж №2,  2000

Стоматология
профилактическая 

12.02.2023

 

 

Керимова Людмила Владимировна

Гигиенист
стоматологический

Высшее: ВолгГМУ, 2011

Стоматология
профилактическая 

14.09.2023

 Первая категория

 20.12.2024