Сведения о врачах-специалистах ГУЗ «ДБ № 1», участвующих в проведении диспансеризации

ФИО

Должность

Образование, год окончания

Сертификат

Дата

Категория

Дата

Детское поликлиническое отделение № 1

Консультативно-диагностическое отделение

Михайличенко Людмила
Николаевна

Заведующий
отделением-врач-педиатр

Высшее: ВолгГМА,
Педиатрия, 2002

Педиатрия

28.12.2024

 

 

Петрова Маргарита
Геннадьевна

Врач-педиатр

Высшее: Оренбургский
медицинский институт, Педиатрия,1988

Педиатрия

05.05.2025

Первая категория

14.01.2022

Аксенов Владимир
Иванович

Врач-оториноларинголог

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 1988

Оториноларингология

02.11.2022

 Высшая категория

 29.03.2023

Абушаева Елена
Григорьевна

Врач-стоматолог
детский

Высшее: ВолгГМУ,

Стоматология, 1985

Стоматология детская

11.05.2023

 Первая категория

 21.12.2023

Дмитриева Ирина
Сергеевна

Врач-гастроэнтеролог

Высшее: ВолгГМА,
Педиатрия, 2002

Гастроэнтерология

02.05.2022

 

 

Попова Людмила
Константиновна

Врач-невролог

Высшее: ВолгГМА,
Педиатрия, 2000

Неврология

28.09.2023

 

 

Филимонова Мария
Евгеньевна

Врач-акушер-гинеколог

Высшее: Кировский
государственный медицинский институт, Лечебное дело, 1997

акушерство и
гинекология

28.09.2023

 

 

Зубкова Елена
Александровна

Врач-детский кардиолог

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2007

Детская кардиология

29.12.2021

 

 

Дмитриева Ирина
Сергеевна

Врач-гастроэнтеролог

Высшее: ВолгГМА,
Педиатрия, 2002

Гастроэнтерология

02.05.2022

 

 

Хасенова Айгуль Амангельдыевна

Врач-офтальмолог

Высшее: Международный
казахско-турецкий университет им.Х.А. Ясави, 2013

Офтальмология

13.09.2025

 

 

Малинская Алина Леонидовна

Врач-детский хирург

Высшее: ВолгМУ, Педиатрия, 2012

Ардинатура Детская хирургия, 2018

Детская хирургия

10.01.2023

 

 

Пискарева Наталья
Александровна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгМИ,
Педиатрия, 1990

Педиатрия

25.02.2026

Первая категория 

14.01.2022

Борисова Елена Андреевна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2018

Свидетельство об
аккредитации 

Педиатрия

12.07.2023

 

 

Чунчуева Ирина
Дорджиевна (д/о)

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2019

Свидетельство об
аккредитации 

Педиатрия

09.07.2024

 

 

Попова Тамара 
Юрьевна

Врач-педиатр участковый

Высшее: ВолгМИ,
Педиатрия, 1983

Педиатрия

03.07.2023

 

 

Жидких Алексей
Андреевич

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2019

Свидетельство об
аккредитации 

Педиатрия

09.07.2024

 

 

Маркова Мария
Сергеевна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2018

Свидетельство об
аккредитации 

Педиатрия

12.07.2023

 

 

Мурзагалиева Айшат Константиновна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 20
20

Свидетельство об
аккредитации 

Педиатрия

09.07.2025

 

 

Руденко Лилия Андреевна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 20
20

Свидетельство об
аккредитации 

Педиатрия

09.07.2025

 

 

Профилактическое отделение

Чернова Татьяна
Викторовна

Заведующий
профилактическим отделением-врач-педиатр

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2008

Педиатрия

04.07.2021

 

 

Федорова Варвара
Николаевна

Врач-педиатр, врач-инфекционист

Высшее: Саратовский
медицинский институт, Педиатрия,1993

Педиатрия

09.03.2026 

 

 

 

 

 

 

Профилактическое отделение ДПО №1. Кабинет медико-социальной помощи

Коростелева Наталья
Александровна

Медицинский психолог

Высшее: ВолгГМУ,
медицинская психология, 2018

 

 

 

 

Информационно-аналитическое отделение

Васильева Ирина Евгеньевна

Заведующий
информационно-аналитическим отделением-врач-педиатр

Высшее: Читинский ГМИ,
Педиатрия, 1987

Педиатрия

04.07.2021

Высшая категория
педиатрия

 12.12.2024

Организация
здравоохранения

28.09.2024

 

 

Детское поликлиническое отделение № 2

Консультативно-диагностическое отделение

Грекова Ольга Петровна

Заведующий 
отделением-врач-педиатр

Высшее: ВолгГМА,
Педиатрия, 1997

Педиатрия        

24.12.2023

Высшая категория
педиатрия

14.05.2021

Осьминкина Анастасия
Сергеевна

Врач-оториноларинголог

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2018

Свидетельство об
аккредитации 

Оториноларингология

Педиатрия

12.07.2023

 

 

Балашов Сергей
Николаевич

Врач-детский хирург

Хабаровский
Государственный медицинский институт, детская хирургия,1986г

Детская хирургия

31.03.2025

Высшая категория детская хирургия

 14.12.2022

травматология-ортопедия

02.04.2025

 

 

Семикина Ольга
Ивановна

Врач-детский
эндокринолог

Высшее: ВолгГМ, Педиатрия,
2008

Детская эндокринология

22.03.2023

 

 

Ларькова Надежда
Владимировна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: Свердловский
государственный медицинский институт, Педиатрия,
1978            

Педиатрия 

05.04.2024

 

 

Писарева Елена Сергеевна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгГМА,
Педиатрия, 
2004

Педиатрия 

28.12.2025

 

 

Касимовская Ольга
Николаевна

Врач-педиатр
участковый, врач-инфекционист

Высшее: ВолгГМА,
Педиатрия, 1997

Педиатрия

26.04.2024

Высшая категория

14.05.2022

Инфекционные болезни

04.03.2025

Кротова Варвара
Владимировна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгГМА,
Педиатрия, 2018

 Педиатрия 

12.07.2023

 

 

Романенко Людмила
Петровна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: Саратовский
медицинский институт, Педиатрия, 1975

Педиатрия

29.10.2023

 

 

Аллергология-иммунология

29.02.2025

Косминенко Людмила
Николаевна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2018

Свидетельство об аккредитации 

Педиатрия

12.07.2023

 

 

Пономарева Виктория
Александровна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 20
20

Свидетельство об
аккредитации 

Педиатрия

09.07.2025

 

 

Воронкова Наталья
Андреевна

Врач-педиатр
участковый

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2020

Свидетельство об
аккредитации 

Педиатрия

09.07.2025

 

 

Ляккер Сергей
Владимирович

врач-травматолог-ортопед

Высшее: ВолгГМУ,
Лечебное дело, 2009

Травматология и
ортопедия

28.12.2025

 

 

Клинико-диагностическая лаборатория

Додина Елена Ивановна

Заведующий КДЛ, врач
клинической лабораторной диагностики

Высшее: Астраханский
медицинский институт, Педиатрия, 1990

Клиническая
лабораторная диагностика

30.03.2023 

 

 

Горохова Евгения
Петровна

Врач клинической
лабораторной диагностики

Высшее: ВолгГМУ,
Мед.биохимия, 2012

Клиническая
лабораторная диагностика

29.06.2023

 

 

Отделение организации диагностических исследований

Пашин Роман Юрьевич

Заведующий отделением
организации диагностичечких  исследований, врач-рентгенолог

Высшее: ВолгГМИ,
Педиатрия, 1991

Рентгенология

08.05.2023

 

 

Педиатрия

26.12.2021

 

 

Будтуев Валерий
Харумович

Врач-рентгенолог

Высшее: Северо-осетинский
ГМИ, Лечебное дело, 1977

Рентгенология

28.12.2025

 

 

Кагочкина Анна Николаевна

Врач-рентгенолог

Высшее: ВолгМА,
Педиатрия, 2002

Рентгенология

04.05.2024

 

 

Бурыхина Людмила
Петровна

Врач функциональной
диагностики

Волгоградский
медицинский институт, Функциональная диагностика, 1984

Функциональная
диагностика

04.03.2025

 

 

Блохина Елена
Александровна

Врач-эндоскопист

Высшее: Омский
медицинский институт.    Лечебное дело, 1990

Эндоскопия

29.12.2025

 

 

Касабян Армен
Арутюнович

Врач ультразвуковой
диагностики

Высшее: Ереванский
медицинский институт, Педиатрия, 1991

Ультразвуковая
диагностика

18.04.2025

 

 

Свиридова Елена
Муратовна

Врач ультразвуковой
диагностики, врач функциональной диагностики

Высшее: Читинская
государственная медицинская академия, Педиатрия, 1997

Ультразвуковая
диагностика

Функциональная
диагностика

28.12.2025

30.10.2022

Высшая категория

ультразвуковая
диагностика

 10.09.2021

Казарян Вардан Айкович

Врач-эндоскопист

Высшее: Кубанский
медицинский институт, Лечебное дело, 1997

Эндоскопия

28.11.2023 

 

 

Дневной стационар ДПО № 1

Дмитриева Ирина
Сергеевна

Заведующий дневным
стационаром врач-педиатр

Высшее: ВолгГМА,
Педиатрия, 2002

Педиатрия           

05.02.2023

 

 

Гастроэнтерология

02.05.2022

 

 

Аксенов Владимир
Иванович

Врач-оториноларинголог

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 1988

Оториноларингология

02.11.2023

Высшая категория
оториноларингология

 29.03.2023

Педиатрическое отделение стационара

Сивоконева Ирина
Валерьевна

Заведующий
отделением-врач-педиатр

Высшее: ВолгГМА,
Педиатрия, 2000

Педиатрия

23.04.2024

Высшая категория

14.05.2022

Физиотерапия

30.03.2022

 

 

Цопа Татьяна
Валерьевна

Врач-педиатр

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2006

Педиатрия

27.11.2025

Вторая категория 

09.06.2022

 

 

 

 

Шелестова Наталья
Сергеевна

Врач-педиатр

Высшее: ВолгГМУ,
Педиатрия, 2003

Педиатрия

05.03.2025

 Вторая категория

 09.06.2022

Центр здоровья

Семикина Ольга
Ивановна

Заведующий центром
здоровья для детей-врач-педиатр

Высшее: ВолгГМ, Педиатрия,
2008

Педиатрия

27.11.2024

 

 

Дудукина Татьяна
Васильевна

Врач-педиатр

Высшее: Таджикский
Государственный медицинский институт им.Абу-Али Ибн Сины, Педиатрия, 1981

Педиатрия

26.10.2022

Высшая категория
педиатрия

  13.12.2023

Дудникова Екатерина
Петровна

Гигиенист
стоматологический

Среднее специальное:

Волгоградский
мед.колледж №2,  2000

Стоматология
профилактическая 

12.02.2023